ЗВОНАРЬ ИЗ БОБРУЙСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ КОЛОКОЛЬНОГО ИСКУССТВА В Г. КАРГОПОЛЕ (РОССИЯ)

16-19 января 2020 года в Каргополе (Архангельская обл.) состоялся международный фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны».

В фестивале приняло участие 27 звонарей из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Бобруйска, Петрозаводска, Архангельска, Новосибирска, Омска, Великого Новгорода, Ярославля, Рязани, Переславля, Каргополя. Среди них — звонарь прихода храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

Главным мероприятием фестиваля стал колокольный концерт в ночь на Крещение 19 января на Соборной площади Каргополя.

В рамках фестиваля также прошел концерт звонарей, выставка ледовых скульптур, фейерверк на городской набережной. Специальными гостями «Хрустальных звонов» стали хор Валаамского монастыря и музыкальные коллективы из Архангельска и Суздаля.