28 и 29 июля 2018 года звонари прихода храма иконы Божией Матери Целительница» г. Бобруйска приняли участие в фестивале «Перед Спасом», который прошел в г. Тутаеве (Россия), где находится известный колокольный завод.
Среди мероприятий, предусмотренных программой фестиваля — выступления звонарей, мастер-классы. Из Беларуси с презентацией звонарского искусства выступили наши Бобруйчане. Также они приняли участие в Крестный ходу с образом Всемилостивого Спаса, который ежегодно совершается в Тутаеве. Шествие возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Переносную звонницу установили на машину и весь Крестный ход везли перед иконой. А звонари (в том числе и Бобруйчане), сменяя друг друга, славили Бога своими колокольными звонами.