МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ТВОРЧЕСТВА
«700-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО»
В Г. БОБРУЙСКЕ

Положение о конкурсе

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в рамках международного проекта, организованного Синодальным отделом религиозного образования Московского Патриархата, в Бобруйской епархии на базе духовно-просветительского цента прихода Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска был организован конкурс детского творчества на тему: «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».

Номинации конкурса:
«Основная тематика»
«Православная икона»
«Роспись по фарфору»
«Литература»

28 июля 2014 были объявлены имена победителей Общецерковного конкурса детского творчества, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Жюри под председательством главы Синодального отдела  религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия подвело итоги.

В списке победителей – три работы участников, представляющих Бобруйскую Епархию:

2 место в номинации «Православная икона» занял Свидерский Алексей (17 лет), работа на тему: «Образ Сергия Радонежского»;
3 место в номинации «Роспись по фарфору» заняла Дешковец Екатерина (14 лет), работа на тему: «Житие и служение по Сергию Радонежскому –  700 лет»;
3 место в номинации «Роспись по фарфору» заняла Сильвестрович Анастасия (17 лет), воспитанница ИЗО «Сонейка» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи города Бобруйска» и учащаяся воскресной школы Свято-Духова Храма г. Бобруйска, работа на тему: «Небесная радость».

Награждение победителей международного этапа конкурса состоялось в октябре 2014 года в г. Москва в храме Христа-Спасителя:

Победители епархиального этапа конкурса в г. Бобруйске:

1. Вейс Елизавета (Общественное объединение «Бобруйская  городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»)
  2. Ганкевич Владислав (ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Доморада», г.Бобруйск)
  3. Гоман Христина (ГУО «Вязьевская средняя школа»)
  4. Гордеенко Ангелина (Центр творчества детей и молодежи студия «Сонейка», г. Бобруйск)
  5. Дешковец Екатерина (Общественное объединение «Бобруйская  городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»
  6. Клепча Екатерина (ГУО «Свислочская средняя школа», Осиповичский район,  агрогородок Свислочь)
  7. Емцева Юлия (Общественное объединение «Бобруйская  городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»)
  8. Огур Вероника (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», кружок «Колорит», г. Бобруйск)
  9. Барауля Маргарита (Воскресная школа при Георгиевском храме г. Бобруйска)
  10. Шаграй Елизавета (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», кружок «Кисточка», г. Бобруйск)