МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ТВОРЧЕСТВА
«700-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО»
В Г. БОБРУЙСКЕ
Положение о конкурсе
По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в рамках международного проекта, организованного Синодальным отделом религиозного образования Московского Патриархата, в Бобруйской епархии на базе духовно-просветительского цента прихода Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска был организован конкурс детского творчества на тему: «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».
Номинации конкурса:
«Основная тематика»
«Православная икона»
«Роспись по фарфору»
«Литература»
28 июля 2014 были объявлены имена победителей Общецерковного конкурса детского творчества, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Жюри под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия подвело итоги.
В списке победителей – три работы участников, представляющих Бобруйскую Епархию:
2 место в номинации «Православная икона» занял Свидерский Алексей (17 лет), работа на тему: «Образ Сергия Радонежского»;
3 место в номинации «Роспись по фарфору» заняла Дешковец Екатерина (14 лет), работа на тему: «Житие и служение по Сергию Радонежскому – 700 лет»;
3 место в номинации «Роспись по фарфору» заняла Сильвестрович Анастасия (17 лет), воспитанница ИЗО «Сонейка» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи города Бобруйска» и учащаяся воскресной школы Свято-Духова Храма г. Бобруйска, работа на тему: «Небесная радость».
Награждение победителей международного этапа конкурса состоялось в октябре 2014 года в г. Москва в храме Христа-Спасителя:
Победители епархиального этапа конкурса в г. Бобруйске:
- Вейс Елизавета (Общественное объединение «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»)
- Ганкевич Владислав (ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Доморада», г.Бобруйск)
- Гоман Христина (ГУО «Вязьевская средняя школа»)
- Гордеенко Ангелина (Центр творчества детей и молодежи студия «Сонейка», г. Бобруйск)
- Дешковец Екатерина (Общественное объединение «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»
- Клепча Екатерина (ГУО «Свислочская средняя школа», Осиповичский район, агрогородок Свислочь)
- Емцева Юлия (Общественное объединение «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»)
- Огур Вероника (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», кружок «Колорит», г. Бобруйск)
- Барауля Маргарита (Воскресная школа при Георгиевском храме г. Бобруйска)
- Шаграй Елизавета (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», кружок «Кисточка», г. Бобруйск)
- Попиша Юлия (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», кружок «Вяселка», г. Бобруйск)
- Свидерский Алексий (ГУО «Детская школа художественных ремесл и искусств», г. Быхов)
- Сильвестрович Анастасия (Центр творчества детей и молодежи студия «Сонейка», г. Бобруйск)
- Барановская София (ГУО «Детская школа художественных ремесл и искусств», г. Быхов)
- Половикова Дарья (ГУО «Детская школа художественных ремесл и искусств», г. Быхов)
- Пузанова Анастасия (ГУО «Детская школа художественных ремесл и искусств», г. Быхов)
- Николаенко Елизавета (Центр творчества детей и молодежи студия «Сонейка», г. Бобруйск)