РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС
«БИБЛИОТЕКА – ЦЕНТР ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ»
В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ

Конкурс проводится с целью содействия формированию духовно-нравственных качеств личности и воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе культурных и государственных традиций белорусского народа и их историческом фундаменте – Православии.

Организаторы конкурса:
Учредителем конкурса является Белорусский Экзархат Московского Патриархата. Соорганизаторами конкурса являются: Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Комитет по делам религий и национальностей и Национальная библиотека Беларуси.

Участники конкурса:
В конкурсе могут принимать участие библиотеки Республики Беларусь любого вида и формы собственности. Также на конкурс принимаются работы как отдельных библиотек, так и работы, выполненные совместно библиотеками разных ведомств, и библиотек учреждений образования, выполненные совместно с преподавателями этого учреждения.

Номинации конкурса:
«Семья – наследница нравственных и духовных ценностей»
«Патриотическое воспитание на православных традициях»
«Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»
«История Православия родного края».

Инструкция о порядке проведения республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

Итоги конкурса в 2021 году