korovinski

Международный интернет-конкурс по основам православной культуры «Лесенка»
В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ

Международный центр дополнительного образования «СНЕЙЛ» проводит интернет- конкурс по основам православной культуры «Лесенка», который способствует воспитанию духовно развитого, высоконравственного человека, достойного гражданина, через знакомство с духовным наследием православного народа.
Участие в конкурсе «Лесенка» будет способствовать развитию таких личностных качеств учащихся, как позитивное отношение к миру, любознательность, целеустремлённость и креативность, расширит их кругозор, поможет формированию эрудиции, научит ориентироваться в культурном и религиозном многообразии, будет содействовать духовной безопасности детей.

Международный интернет- конкурс «Лесенка» затрагивает следующие темы:
1. Основные эпизоды библейской истории.
2. Духовно-нравственный облик святых подвижников Православной церкви. 3.Основные события истории Православия на восточнославянских землях.
3. История, духовное содержание и народные традиции христианских праздников.
4. Знакомство с произведениями художественной культуры (живописи, зодчества, литературы, музыки, кино), запечатлевшими христианские идеалы.

Интернет-конкурс «Лесенка» в 2017/2018 учебном году >>