МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ ИВАНА ШМЕЛЕВА «ЛЕТО ГОСПОДНЕ»
В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ
В 2015/2016 УЧЕБНОМ ГОДУ

В 2015/2016 учебном году в финал конкурса вышла представительница Бобруйской епархии Виктория Попелева, учащаяся Воскресной школы Елисаветинского храма.

Всего на конкурс поступили  творческие работы от школьников из 59 регионов России, а также из Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Италии и Кипра. По итогам обсуждения из числа работ, набравших максимальное число баллов по оценкам совета экспертов, были выбраны финалисты конкурса — 40 человек.

Из Беларуси участниками финала стала школьница из города Минска и бобруйчанка Виктория Попелева

Финальный этап конкурса состоялся с 26 по 29 марта 2016 года в Москве. Церемонию награждения возглавил председатель Издательского совета РПЦ  митрополит Калужский и Боровский Климент.

Призовые места присуждены российским школьникам. Наша Виктория Попелева стала обладателем Диплома финалиста, прекрасной подборки книг в чудесном рюкзачке и мобильного телефона — такие подарки подготовлены финалистам организаторами Конкурса.

В своей работе Вика Попелева рассказывала о Воскресной школе, где она нашла друзей, о том, как в ходе занятий, общения и совместной подготовки пасхальных и рождественских праздников меняется взгляд на окружающее, формируется сознание и духовный мир человека. Как подчёркивает Виктория, талантливых ребят очень много, и это здорово!

Организаторы конкурса постарались, чтобы во время пребывания в Москве каждому участнику и сопровождающим их взрослым времяпровождение в столице было полезным, интересным и содержательным. Организация экскурсий, прогулок в сочетании с трапезами была необыкновенной. Каждому участнику уделялось внимание и время в течение всего пребывания в Москве, начиная с отправки электронных билетов, приезда в Москву, заселения в гостиницу и отправки домой. Необыкновенная забота о каждом.

В рамках культурной программы пребывания финалистов Конкурса в Москве, организовано посещение Храма Христа Спасителя, Покровского и Хотькова ставропигиальных женских монастырей, Троице-Сергиевой Лавры, Донского монастыря, Церковно-археологического кабинета Московской духовной академии, Московского Кремля. Состоялись экскурсии по вечерней Москве.­

Участница конкурса бобруйчанка Виктория Попелева с дипломом финалиста в  г. Москве: