В Осиповичском районе совершили молитву об урожае

13 апреля 2019 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил молитву о благополучном проведении посевной кампании перед иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в одноименном храме в селе Корытное Осиповичского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в селе Корытное иеромонах Максим (Юндил) и клирик храма «Живоносный источник» деревни Кохоновка (Проща) иеромонах Дамиан (Липчевский).

Диаконский чин возглавил клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

Епископ Серафим совершил освящение семян для хозяйств района.

В богослужении участвовали: председатель Осиповичского районного исполнительного комитета П.В. Наливайко; заместитель председателя — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию В.Н. Шершнев; заместитель председателя А.В. Землянухина, руководители всех хозяйств Осиповичского района.

13-14 апреля, по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, во всех храмах Бобруйской епархии была совершена молитва об успешном проведении посевной кампании.