Престольный праздник отмечает сегодня Никольский кафедральный собор г. Бобруйска

19 декабря 2017 года, в день празднования памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил ночную праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский, духовенство собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил настоятеля, духовенство собора и всех собравшихся с днем памяти святителя Николая.