Архиерейская Божественная литургия в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского

8 ноября 2018 года, в четверг Седмицы 24-й по Пятидесятнице, день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Елисаветинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох; клирики Николо-Софийского храма г. Бобруйска иерей Максим Ульяшин и иерей Захар Працкевич, гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

По окончании Божественной литургии и славления перед иконой святого великомученика Димитрия Солунского епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех собравшихся с днем памяти святого великомученика Димитрия, а настоятеля храма протоиерея Димитрия с днем его небесного покровителя.

Предыдущая статья: Следующая статья: