АРХИЕРЕЙСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА ПРОШЛА В БОБРУЙСКЕ

12 января 2020 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима во Дворце искусств г. Бобруйска состоялась большая Рождественская встреча, которая собрала более 600 участников.

В фойе первого этажа разместилась выставка работ победителей рождественского этапа епархиального конкурса «От Рождества до Пасхи». Более 150 творческих работ из разных уголков Бобруйской епархии приняли участие в рождественском этапе конкурса, 38 из них стали победителями в различных номинациях и были награждены дипломами и сладкими подарками.

Православный театр «Убрус» духовно-просветительского центра прихода Елисаветинского храма г. Бобруйска под руководством Людмилы Трофимовны Наумчик со сцены Дворца искусств для всех участников праздника рассказал новую рождественскую историю «Дети дороги». В музыкальном спектакле приняли участие солистка Белгосфилармонии Ольга Шевченко, мужской вокальный ансамбль «Ваганты» (Минск) и популярный певец Руслан Алехно.

Воспитанники воскресных школ приходов Бобруйской епархии вместе с родителями и гостями праздника приняли участие в культурно-развлекательной программе от Деда Мороза и Снегурочки, подготовленной ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска».

Епископ Бобруйский и Быховский Серафим поздравил всех собравшихся с великим праздником Рождества Христова.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Малашко Валерий Анатольевич, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета; Студнев Александр Викторович, председатель Бобруйского исполнительного комитета; Щеглов Вадим Евгеньевич, заместитель гендиректора ЗАО «Столичное телевидение»; Донец Мария Анатольевна, секретарь посольства Российской Федерации в  Республике Беларусь; председатель попечительского совета Бобруйской епархии Баранчук Василий Анатольевич, директор производственно-торгового унитарного предприятия «Барро»; Тимошенко Наталья Геннадьевна, заместитель директора ООО «Алмаз-Люкс»; Бочоришвили Теймураз Николаевич, директор ОАО «Славянка»; Преснецов Александр Алексеевич, директор КУП «Легпромразвитие»; Костян Нина Федоровна, директор ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г. Бобруйска».