Бобруйские школьники приняли участие в республиканском военно-патриотическом слете православной молодежи

С 18 по 22 июня 2019 года, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в городе Гродно состоялся XIII Республиканский военно-патриотический слет православной молодежи.

Учащиеся кадетских училищ и дружинники военно-патриотических клубов собрались на базе войсковой части 2141. Всего в слете приняли участие 11 команд со всей республики.

Ребят ждала насыщенная программа — ранний подъем и утренняя зарядка, духовно-просветительские беседы, военизированные соревнования, интеллектуальные игры и викторины.

От Бобруйской епархии в мероприятии приняли участие ребята из средней школы №17 г. Бобруйска, прибывшие в Гродно в сопровождении ответственного по вопросам физической культуры и спорта Бобруйской епархии, настоятеля Никольского храма д. Свислочь протоиерея Андрея Клепчи.

Бобруйчане заняли 2-е место в интеллектуальной эстафете по знанию жизни и наследия белорусских святых и 3-е место в конкурсе «Боевой листок».

Поездка была организована Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Бобруйской епархии при содействии директора ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска» Евдокимовой Вероники Викторовны.

Слет православной молодежи в этом году посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 35-летию установления празднования Собора белорусских святых.

По материалам сайта: https://orthos.org/

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх