Божественная литургия и иерейская хиротония совершены в Никольском кафедральном соборе Бобруйска

24 марта 2019 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский; настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» д. Кохановка (Проща) иеромонах Максим (Юндил) и клирик Никольского кафедрального собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

Диаконский чин возглавил клирик собора диакон Аркадий Андреев.

После великого входа епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию иеродиакона храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща Дамиана (Липчевского).

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан со вторым воскресным днем Великого поста, днем памяти великого богослова Церкви архиепископа Фессалоникского Григория Паламы, пожелал иеромонаху Дамиану крепости душевных и телесных сил, терпения, возрастания в вере и быть истинным служителем Богу и Его Церкви.