В Бобруйске прошел традиционный «крестный лет»

3 августа 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима  был совершен традиционный воздушный крестный ход с крестом-мощевиком и с Казанской иконой Божией Матери («крестный лёт»).

Возглавил крестный ход руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Гергиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго. В мероприятии принял участие также клирик женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий.

Миряне во главе со священниками совершили молитву о здравии и благополучии жителей Бобруйска, окропили святой водой участников мепроприятия, сооружения и технику аэродрома.