В Бобруйске прошла III Епархиальная олимпиада православных знаний

16 февраля 2019 года в Бобруйске по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима прошла III Епархиальная олимпиада православных знаний. Тема олимпиады в этом году: «Евангельские притчи в моей жизни».

В ней приняли участие воспитанники приходских воскресных школ епархии, а также учащиеся учреждений общего среднего образования, посещающие факультативные занятия религиоведческой направленности, всего — более 70 человек.

Епархиальной олимпиаде предшествовал приходской этап, победители которого и встретились вместе на гостеприимной площадке Духовно-просветительского центра Елизаветинского прихода г. Бобруйска.

Мероприятие организовано Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии в рамках плана сотрудничества Бобруйской епархии и Управления по образованию, Отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома на 2018/2019 учебный год.