В Бобруйске состоялось открытие юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого Александра Невского

24 марта 2019 года в рамках подготовки и проведения празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в театре Драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича прошло открытие юбилейных мероприятий.

Приветственным словом к организаторам и участникам открыл встречу епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Хор Николо-Софийского храма в сопровождении детей воскресной школы исполнил песнопения посвященные святому князю Александру, а кульминацией мероприятия стало выступление Светланы Климентиной с песочной анимацией «Житие святого Александра Невского».

Зал погрузился в атмосферу волшебства, чуда и огромного таланта Светланы. Громкими аплодисментами благодарили зрители художника. Кураторами встречи было озвучено пожелание в продолжении детского образовательного проекта «Жития святых через песочную анимацию».

Организаторами мероприятия выступил Миссионерский отдел Бобруйской епархии совместно с Николо-Софийским храмом города Бобруйска.