В Бобруйске торжественно отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2019 года в Бобруйске прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия начались с возложения венков и цветов к памятникам и местам захоронений времен Великой Отечественной войны.

У мемориала воинам-освободителям на ул. Минской прошло построение праздничной колонны с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководства города, представителей трудовых коллективов и общественных организаций, воинов Бобруйского гарнизона и молодежи.

Затем, в рамках общенациональной патриотической акции «Беларусь помнит», колонна прошествовала по улицам Минской, Социалистической на площадь Победы.

Здесь также были возложены венки и цветы к памятнику-танку генерала Б.С. Бахарова, у подножия которого состоялся митинг и парад воинов Бобруйского гарнизона.

С приветственным словом к ветеранам и гостям мероприятия обратились председатель Бобруйского городского исполнительного комитета А.В. Студнев и епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Епископа Серафима на мероприятии сопровождал секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх