В городском театре прошел показ песочной анимационной картины, посвященной жизни святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

6 октября 2019 года в бобруйском театре им. В.И. Дунина-Марцинкевича в рамках образовательного проекта «Жития Святых через песочную анимацию» прошёл показ, посвященный жизни святых Софии, Веры, Надежды и Любови.

Открыл мероприятие настоятель Николо-Софийского храма, протоиерей Димитрий Баркарь. Хор прихода, под руководством регента Венглинской Аллы Евгеньевны исполнил песнопения, посвященные святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Затем художник Светлана Климентина рассказала трогательную историю жизни первых христиан во времена правления Римского императора язычника Адриана.

Выступление вызвало живой интерес и не оставило никого равнодушным.

В апреле текущего года состоялась презентация проекта «Жития Святых через песочную анимацию», где рассказывалась жизнь Святого благоверного князя Александра Невского. Организатором данного проекта выступает миссионерский отдел Бобруйской епархии.