В день праздника Сретения Господня епископ Серафим совершил Божественную литургию в Сретенском храме Бобруйска

15 февраля 2020 года, в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Сретенском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глуского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин и клирик Сретенского храма г. Бобруйска иерей Андрей Коляда.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского храма.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим совершил чин освящения свечей, поздравил настоятеля, прихожан и гостей с престолным праздником храма, рассказал собравшимся об истории и богословском значении праздника Сретения Господня.