В Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе

29 декабря 2019 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Никольского кафедрального собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил причастников с причащением Святых Христовых Таин, всех собравшихся с воскресным днем и грядущим гражданским новолетием, преподал архипастырское благословение.