В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском соборе Бобруйска

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар; клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил).

Диаконский чин совершил клирик Никольского собора диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского собора.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Во время Литургии епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию студента Минской духовеной семинарии монаха Адриана (Горнасталева).

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о духовном смысле прочитанного за богослужением евангельского чтения, напутствовал иеродиакона Адриана на дальнейшее церковное служение, поздравил духовенство и прихожан с праздником.