Городской библиотеке №8 им. св. Евфросинии Полоцкой 50 лет

6 декабря 2019 в рамках празднования 50-летнего юбилея со дня открытия городской библиотеки №8 им. Евфросинии Полоцкой прошла духовная встреча «Она нас видит, она нам помогает».

Мероприятие было приурочено к 15-летию со дня присвоения библиотеке имени белорусской святой, просветительницы Евфросинии Полоцкой. На мероприятии присутствовали учащиеся ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска».

На протяжении многих лет Николо-Софийский храм активно сотрудничает с городской библиотекой и реализует совместные образовательные и миссионерские проекты. По случаю юбилея клирик Николо-Софийского храма Максим Ульяшин вручил от прихода Священное Писание и поблагодарил сотрудников библиотеки за взаимодействие в деле просвещения и выразил желание далее активно сотрудничать.