День православной книги провел епископ Серафим в исправительной колонии №15

19 марта 2018 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил молебен в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в исправительной колонии №15 г. Могилева.

Владыка выступил перед собравшимися о значении христианского чтения, о главной книге христиан — Евангелии.

Для библиотеки епископ Серафим передал комплекты духовной литературы.

Епископа Серафима на мероприятии сопровождал секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.

Богослужение подготовил и в нем участвовал благочинный приходов Могилевского района протоиерей Николай Остапчук, который духовно окормляет православную общину исправительного учреждения.

После богослужения владыка встретился с руководством исправительной колонии №15, а затем протоиерей Николай Остапчук провел экскурсию по старинному храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы аг. Вейно.