Епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской (522), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин: клирики Никольского кафедрального собора — иеродиакон Павел (Журавский) и Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

За Литургией епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию диакона храма в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Туголица Виктора Полковникова.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором объяснил собравшимся смысл евангельского чтения дня, поздравил с воскресным днем и днем памяти преподобной Марии Египетской, напутствовал иерея Виктора на служение.

Отец Виктор будет нести послушание приходского священника в деревнях Воротынь и Ковали.

В завершение новорукопоженный священнослужитель преподал крест для целования верующим.