Епископ Серафим возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г. Осиповичи

27 сентября 2018 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г. Осиповичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго и настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

За богослужением молились начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил — начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Геннадий Козловский и представители воинских частей, дислоцированных в г. Осиповичи.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход, после которого епископ Серафим поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником храма, всех собравшихся с двунадесятым праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, преподал архипастырское благословение.