Епископ Серафим возглавил Пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон собора Виталий Ющук.

По традиции в Пасхальную ночь в храмы Бобруйской епархии из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь, доставленный делегацией Бобруйской епархии.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Никольского кафедрального собора.

Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху прочитал клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

После заамвонной молитвы епископ Серафим освятил артос.

По окончании праздничного богослужения владыка Серафим поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем состоялось освящение куличей, пасок и пасхальных яиц.