Епископ Серафим возглавил престольный праздник в Никольском кафедральном соборе Бобруйска

22 мая 2019 года, в среду седмицы 4-й по Пасхе, Преполовение Пятидесятницы, день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; клирики собора: протоиерей Михаил Понуждаев; протоиерей Михаил Прокофьев и иеромонах Димитрий (Мамонов).

Диаконский чин: клирики Никольского кафедрального собора иеродиакон Павел (Журавский) и диакон Аркадий Андреев, клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Божественная литургия завершилась крестным ходом и славлением в честь небесного покровителя Никольского собора.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил настоятеля, духовенство и всех участников торжества с праздником Преполовения Пятидесятницы и продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения, днем памяти святителя и чудотворца Николая и престольным праздником Никольского кафедрального собора, преподал собравшимся архипастырское благословение.