Епископ Серафим возглавил престольный праздник Сретенского храма г. Бобруйска

15 февраля 2018 года, в день праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Сретенском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма, г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь и настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

По окончании Божественной литургии Владыка Серафим совершил чин освящения свечей и обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.

В своем слове владыка поблагодарил духовенство и мирян за совместную молитву, поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником храма, а причастников – с причащением Святых Христовых Таин.