Епископ Серафим встретился с членами Молодежного парламента Бобруйска

7 февраля 2020 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим провел встречу с членами Молодежного парламента г. Бобруйска, которая состоялась в зале епархиальных собраний Бобруйского епархиального управления.

Молодежный парламент образован при Бобруйском городском Совете депутатов. Выборы в парламент проводятся в каждом учреждении образования города. Основными задачами деятельности парламента являются: содействие приобщению молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры, вовлечение молодых граждан в социально значимую деятельность, решение общественно-политических задач.

В течение двух часов владыка отвечал на вопросы молодых парламентариев.

На встрече присутствовали: секретарь Бобруйского епархиального управления, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Сергий Коровинский, руководитель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иеромонах Андрей (Василюк) и руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Павел Лукин.