Большой праздничный концерт музыкальных школ прошел в Бобруйске

12 января 2018 года в театре драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича прошел рождественский концерт детских школ искусств города Бобруйска.

Перед зрителями выступили творческие коллективы детских школ искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого и №2 имени В.В. Оловникова, а в холле расположилась выставка поделок и картин учащихся школы изобразительных искусств имени В.А. Домарада.

Со словами поздравления с Рождеством и Новым годом к собравшимся выступили:  первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Валериевич Ковель, председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Викторович Желудов, епископ Бобруйский и Быховский Серафим. Они вручили благодарности за популяризацию национальной культуры и искусства, активное участие в проведении республиканской акции «Культурная столица года».

Благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета с вручением памятной медали «Культурная столица Беларуси 2017» объявлена:

ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи Бобруйска» – директор Н. С. Алексеева; ГУО «Центр творчества детей и молодежи Бобруйска» – директор С. Т. Купрейчик; ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Росквiт» – директор Н. Ф. Костян; ГУО «Гимназия-колледж искусств Бобруйска» – директор В. М. Щербич; ГУО «Детская школа искусств №1 им. Е. К. Тикоцкого» – директор Е. К. Морозова; ГУО «Детская школа искусств №2 им. В. В. Оловникова»« – директор Н. Ю. Костеневич; ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В. А. Доморада» – директор М. А. Арасланова.

За вклад в укрепление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта города Бобруйска, участие в реализации городских проектов и мероприятий республиканской акции «Культурная столица года» благодарности и медали вручены:

ООО «Алмаз-Люкс» – коммерческий директор Н.Г. Тимошенко; ИЧПТУП «Барро» – директор В.А. Баранчук; ОАО «Красный пищевик» – директор С.А. Анюховский; БФ ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» – директор Н.М. Невмержицкий.

За высокие творческие достижения, успешные выступления на международных, республиканских фестивалях и конкурсах, активное участие в проведении городских мероприятий благодарственными письмами награждены:

учащаяся 5-го класса детской школы искусств им. В.А. Домарада Ангелина Анищенко,, 7-го класса СШ №30; Дарья Бубен, учащаяся 3-го курса гимназии-колледжа искусств, солистка ЗЛК РБ фолк-шоу-балета «Альянс»; Анастасия Савицкая, учащаяся 4-го класса ДШИ №2, 6-го класса гимназии №3; Назар Завертнев, учащийся 5-го класса ДШИ №1, 7-го класса гимназии №3.

За высокие творческие достижения, успешное выступление на международных, республиканских фестивалях и конкурсах, активную концертную деятельность, плодотворную работу по нравственному и духовно-эстетическому воспитанию молодежи Бобруйская епархия отметила:

Марию Ефимовну Кузьмицкую, преподавателя хореографических дисциплин, руководителя образцового ансамбля танца «Акварель» гимназии-колледжа искусств; Галину Викторовну Боровик, учителя по классу скрипки, руководителя камерного ансамбля «Элегия» ДШИ №1; Светлану Арсеньевну Ефимук, учителя по классу скрипки, руководителя ансамбля скрипачей «Каниffольки» ДШИ №2.

Под занавес на сцену выкатили огромный торт – в подарок от горисполкома всем участникам рождественского концерта.

Сообщение составлено по материалам сайта https://komkur.info/