Епископ Серафим посетил выставку копий фресковой живописи «Образ, традиция, время»

3 декабря 2018 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим посетил выставку копий фресковой живописи «Образ, традиция, время», которая проходит в эти дни в Учреждении культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска».

Выставка организована при содействии членов попечительского совета Бобруйской епархии и руководства Духовно-просветительского центра святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Елисаветинском приходе г. Бобруйска Баранчука В.А и Тимошенко Н.Г.

Экспозиция составлена из копий фресок XII века Спасо-Преображенской церкви Спасо-Евфросиниевского полоцкого женского монастыря, церкви Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря близ Пскова, Спасо-Преображенской церкви Мирожского монастыря во Пскове, выполненных выпускниками Белорусской государственной академии искусств.

Епископа Серафима на выставке сопровождал заведующий канцелярией Бобруйской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк).

Выставка начала свою работу 19 ноября 2018 года и будет проходить до 10 декабря по адресу: ул. Куйбышева, 59. Вход свободный.

В открытии выставки принял участие настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго.

Справки по телефону: 43-38-42.