Епископ Серафим посетил праздничный прием в посольстве Российской Федерации

9 февраля 2018 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим посетил посольство Российской Федерации в Минске и принял участие в приёме по случаю Дня дипломатического работника Российской Федерации.

Прием был устроен Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Александровичем Суриковым.

Гостями торжества стали главы и сотрудники дипломатических миссий, представители государственной власти Республики Беларусь, культурные и общественные деятели.

От Белорусской Православной Церкви дипломатов с профессиональным праздником поздравил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

На приеме также присутствовал архимандрит Вассиан (Змеев), представитель Патриарха Московского и всея Руси в Белорусском Экзархате.