Епископ Серафим совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Преображения Господня, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Алексий Болотов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

За литургией епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию студента 3-го курса Киевской духовной семинарии Сергия Гусара.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с воскресным днем и грядущим праздником Успения Пресвятой Богородицы, а новорукоположенного диакона Сергия с его личной Пятидесятницей.

Накануне вечером епископ Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.