Епископ Серафим совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Никольского кафедрального собора Павел Журавский.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Никольского собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Во время литургии епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию студента 3-го курса Витебской духовной семинарии Игоря Михолапа.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с воскресным днем, а диакона Игоря с радостным и знаменательным событием в его жизни — диаконской хиротонией.

Накануне вечером епископ Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.