Епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию в день праздника Собора Белорусских святых

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день праздника Собора Белорусских святых, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов), настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский, духовенство собора и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора Виталий Ющук.

За литургией епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию выпускника Института теологии имени святых Кирилла и Мефодия при Белорусском государственном университете иподиакона Захара Працкевича.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Никольского собора иерей Андрей Шишкевич.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора г. Бобруйска под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с воскресным днем и днем памяти Собора Белорусских святых, а диакона Захара с его личной Пятидесятницей.

Владыка пожелал новорукоположенному диакону несгибаемой веры, страха Божия и благоговения, всегда поучаться в Слове Божием и творениях святых отцов, а также здоровья и сил в его служении на благо Церкви Христовой.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх