Епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию

15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святых Жен — Мироносиц г. Барановичи протоиерей Константин Лешкевич; настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский, настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Жиличи, клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

Во время Божественной литургии епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию диакона Сретенского храма г. Бобруйска Андрея Коляды.

Проповедь перед причастием произнес клирик Никольского собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании Богослужения владыка Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о духовном смысле прочитанного за богослужением евангельского чтения, напутствовал священника Андрея на дальнейшее пастырское служение и сердечно поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем.