Божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Жиличи.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Жиличи, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска протоиерей Михаил Прокофьев.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнило трио хора Никольского кафедрального собора г. Бобруйска под управлением Анастасии Чубаревой.

За богослужением молились директор Жиличского сельскохозяйственного колледжа В.В. Белый, представители педагогического коллектива и студенты колледжа.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход, после которого епископ Серафим обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.

В своем слове владыка раскрыл слушателям духовный смысл праздника Рождества Пресвятой Богородицы и поздравил настоятеля и прихожан храма в престольным праздником.