Епископ Серафим совершил Таинство Венчания в Иверском храме Бобруйска

11 августа 2019 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил чин Венчания студента 4 курса бакалавриата Санкт-Петербургской духовной академии Никиты Баскакова и выпускницы Института теологии БГУ Аполлинарии Станкевич в Иверском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения чина Венчания исполнил хор Елисаветинского храма г. Бобруйска под управлением регента Александры Вовк.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил молодоженов с созданием их малой церкви — семьи и произнес напутственное слово.

Затем молодых поздравили родственники и друзья, которые пришли в храм, чтобы разделить с молодыми их радость и помолиться о даровании новобрачным Божьих благословений.