Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в богослужении в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска

1 октября 2018 года, в понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении епископа Слуцкого и Солигорского Антония, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

Их Преосвященствам сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель прихода Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; секретарь Слуцко-Солигорского епархиального управления, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска протоиерей Николай Лабынько; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель прихода Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; благочинный Осиповичского округа, настоятель прихода Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель прихода Георгиевского храма агрогородка Залужье Стародорожского района, протоиерей Александр Пигаль; настоятель прихода Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель прихода Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель прихода Елисаветинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил); настоятель прихода Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин; настоятель прихода храма «Целительница» г. Бобруйска иеромонах Андрей (Василюк) и настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Павел Журавский.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской хор прихода в честь Всех Святых г. Минска «Всехсвятский» под управлением регента Дмитрия Токмакова.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, после которого епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил владыку Антония за радость совместной молитвы, поздравил настоятеля, многочисленных прихожан и гостей с престольным праздником храма.

Затем состоялся обмен подарками.

В память о посещении храма епископ Антоний преподнес в дар приходу икону святой праведной Софии, княгини Слуцкой, с частицей ее святых мощей.

В знак признательности и благодарности, и в память о совместной молитве, настоятель храма иеромонах Андрей от имени прихода подарил владыкам иконописный образ иконы Божией Матери «Целительница».