Зимняя смена православного лагеря «Святая Русь»

Зимняя смена православного лагеря «Святая Русь» прошла со второго по пятое января 2017 года на территории Прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина. Участниками смены были не только подростки из Слуцкой, но и Минской и Бобруйской епархий.

За время лагеря было проведено несколько кинолекториев, брейн-рингов и бесед на интересующие молодёжь темы. Был организован мастер-класс домашней выпечки.

Установившаяся зимняя погода предоставила возможность для игр в снежки и катания на санках.
Дети украсили храм к Рождеству.

Организаторы изготовили открытки с написанными на них изречениями святых отцов и учителей Церкви, которые были развешены на ёлке в храме. Каждый должен был снять для себя открытку, прочитать изречение вслух и стараться следовать ему как благословению на предстоящий год.

Четвёртого января в гости к насельникам лагеря приехали ученики начальных классов Несвижской гимназии. Гостей напоили чаем, провели экскурсию по храму, ознакомили с историей лагеря, которому в этом году исполнится пятнадцать лет.