Команда из Бобруйска стала абсолютным победителем VI Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор»

С 14 по 17 мая 2019 года в Гомеле состоялся VI Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР» для знатоков основ христианской культуры.

Тема игры нынешнего года – «265 лет со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского».

В Турнире приняли участие 13 команд из России, Украины и Беларуси.

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима от Бобруйской епархии в Турнире приняла участие команда «Соль земли». В ее состав вошли пять ребят из храмов в честь великомученика Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери г. Бобруйска. Команду составили: Филиппович Алексей, Ахметзянов Георгий, Котова Марина, Логинова Мария и капитан команды Попов Иван.

Юные знатоки состязались в различных интеллектуальных играх. В первый день прошёл блок медиа-игр «Большой экран». Эта игра определила номера команд участниц, под которыми они выступали на протяжении всего турнира.

Во второй день, который полностью был игровым, соревнования проходили по следующим номинациям:

  1. «7х7 для эрудитов»
  2. «Мозговой штурм»
  3. Турнирное «Что? Где? Когда?»

В игровом зале царила атмосфера напряженности и нешуточной борьбы.  Команда из Бобруйска «Соль земли» во всех играх заняла первое место и стала абсолютным победителем Турнира.

На следующий день все участники имели возможность обогатить свой духовный опыт через приобщение к святыням и достопримечательностям Гомельщины.

Утром все участники Турнира молились за Божественной литургией, а затем совершили экскурсию по дворцово-парковому ансамблю Румянцевых-Паскевичей и усадебно-парковому комплексу в п. Красный Берег.

Заключительный день пребывания в Гомеле также был наполнен интересными и радостными событиями. Утром прошла съемка авторской программы Л. Климовича «Эрудит пятерка» на Гомельском телевидении, в которой приняли участие команда победителей Турнира «Фавор» из Бобруйска «Соль земли» и сборная команда из Беларуси, России и Украины.

В тот же день состоялось торжественное закрытие Турнира и награждение команд победителей.

Церемонию награждения возглавил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. В своем приветственном слове владыка от всего сердца поблагодарил организаторов Турнира, команды участницы и их руководителей, ведущего Турнира, а также вручил заслуженные награды победителям.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед и свершений!

 

Турнир был организован Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви, совместно с главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».

Начиная с 2014 года это уникальное мероприятие стало ярким подтверждением желания молодежи из России, Украины и Беларуси сохранять и укреплять братские отношения друг с другом.

http://Фотографии сайта http://eparhiya.by

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх