Никольский соборный храм г. Бобруйска отметил свой престольный праздник

22 мая 2018 года, в день празднования события перенесения честных мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель храма Святого Духа г. Бобруйска иерей Павел Лукин; клирики Никольского кафедрального собора г. Бобруйска: иерей Алексий Болотов, иерей Максим Ульяшин и клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Артемий Васин.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора Павел Журавский.

Проповедь произнес клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Артемий Васин.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля, духовенство и прихожан Никольского кафедрального собора с храмовым праздником и пожелал всем молитвенного предстательства святителя Николая.