Общая исповедь духовенства и соборная Божественная литургия прошли в Бобруйской епархии

2 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска прошла общая исповедь духовенства и совершена соборная Божественная литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Чтение молитв перед началом Таинства Покаяния совершил благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев.

В служении Божественной литургии и исповеди приняли участие благочинные округов, настоятели и духовенство всех храмов Бобруйской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Никольского кафедрального собора иерей Максим Ульяшин.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Никольского кафедрального собора Павел (Журавский).

По окончании богослужения в здании Бобруйского епархиального управления состоялась братская трапеза, во время которой духовенство могло пообщаться и обсудить текущие вопросы епархиальной и приходской жизни.

Подобные соборные богослужения проводятся во время Великого поста ежегодно. Это позволяет священникам епархии организованно приступить к таинству исповеди, ощутить радость совместного служения Божественной литургии и евхаристического общения.