Поздравления защитников Отечества прошли в Бобруйске

22 февраля 2018 года, накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, в театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича г. Бобруйска прошел праздничный вечер с участием представителей трудовых коллективов, воинов гарнизона и ветеранов Вооруженных Сил.

Поздравить защитников Отечества пришли председатель Бобруйского горисполкома А.В. Студнев, председатель горсовета депутатов М.В. Желудов, главы администраций районов, общественность города.

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, в мероприятии принял участие руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго.

Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес ветеранов и действующих военных, вспоминали славную историю армии, ратные традиции Бобруйска. Подтверждение сказанному – многочисленные награды от руководства города людям в погонах. Как нынешним военнослужащим, так и тем, кто с гордостью носит заслуженное звание «ветеран», но всегда готов встать в строй!

В этот вечер были награждены:

Почетной грамотой Бобруйского горисполкома:

Борисенок Виталий Геннадьевич, командир роты материального обеспечение 147-го зенитного ракетного полка, старший прапорщик;

Остапук Инна Ивановна, начальник секретной части, помощник начальника отделения (по секретной работе) 147-го зенитного ракетного полка, старший прапорщик;

Лазаревич Артем Игоревич, заместитель командира дивизиона по вооружению, начальник технической части 147-го зенитного ракетного полка, капитан;

Лавренов Иван Еронович, заведующий аптекой учреждения здравоохранения «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В. О. Морзона»;

Марченко Валерий Анатольевич, учитель допризывной подготовки юношей и основ безопасности жизнедеятельности ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска»;

Островский Андрей Александрович, заместитель командира войсковой части 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка, подполковник.

Денежной премией горисполкома:

Борисов Владимир Романович, педагог дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт» г. Бобруйска», член Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», воин-интернационалист;

Волчук Олег Викторович, пенсионер, член совета Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», воин-интернационалист.

Почетной грамотой Бобруйского горсовета депутатов:

Балдовский Александр Алексеевич, ведущий специалист мобилизационного отдела комиссариата города Бобруйска и Бобруйского, Глусского и Кировского районов;

Круликовский Валентин Владимирович, учитель допризывной подготовки ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»;

Гаврик Артем Григорьевич, военный дирижер, начальник оркестра Бобруйской военной комендатуры;

Гавриленко Святослав Иванович, заведующий аптекой УЗ «Бобруйская центральная больница», подполковник медицинской службы;

Литвин Алексей Николаевич, председатель первичной организации Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» ЖЭУ №4.

Благодарственным письмом председателя Бобруйского горсовета депутатов:

Сирионов Петр Иванович, члена Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Почетной грамотой администрации Ленинского района:

Егошин Дмитрий Леонидович, старший техник-начальник отделения каналообразующих систем узла связи батальона связи 127 гвардейской бригады, гвардии старший прапорщик;

Новик Игорь Михайлович, воин-интернационалист, заместитель председателя первичной организации ЖЭУ №4 Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, пенсионер;

Евдокимова Павел Владимирович, учитель допризывной подготовки в нешкольном центре допризывной подготовки ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска»;

Дубешко Светлана Михайловна, воин-интернационалист, председатель первичной организации ЖЭУ №13 Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», пенсионер.

Почетной грамотой администрации Первомайского района:

Акуленко Максим Васильевич, начальник продовольственной службы тыла 83 отдельного инженерно-аэродромного полка войсковой части 20392;

Гомонов Дмитрий Геннадьевич, заместитель командира по идеологической работе батальона охраны и обслуживания войсковой части 20392;

Ворвалев Николай Петрович, воин-интернационалист, заместитель председателя первичной организации ЖЭУ №14 Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», пенсионер Министерства обороны.

Благодарностью администрации Первомайского района:

Матвеев Юрий Адамович, инженер по охране труда УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 3»;

Смотров Игорь Викторович, преподаватель допризывной подготовки юношей ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска»;

Колосиевский Владимир Геннадиевич, воин-интернационалист, председатель первичной организации ОАО «Бобруйский мясокомбинат», Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», слесарь по ремонту и обслуживанию вентиляционного оборудования 5-го разряда.

Сообщение составлено по материалам сайта https://komkur.info