Представитель Бобруйской епархии принял участие в городской интегрированной спартакиаде

28 февраля 2019 года на базе УО «Бобруйский  государственный технологический колледж» прошла городская интегрированная спартакиада.

Спартакиада организована специалистами учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска», при поддержке Бобруйского горисполкома,  ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска» и Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Бобруйской епархии.

От лица организаторов словами приветствия и пожеланиями успеха на пути к победе открыли спартакиаду директор учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» Шептицкая И.Н., директор УО «Бобруйский  государственный технологический колледж» Степанова Г.В., заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Синькевич Т.В.

От Бобруйской епархии в мероприятии принял участие и пожелал успеха командам руководитель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник.

В соревнованиях приняли участие две интегрированные команды «Крепкие ребята» и «Горячие сердца» из числа воспитанников отделения дневного пребывания и учащихся колледжа. Взаимовыручка и стремление к победе сплотили команды и зародили  дружественные и тёплые отношения среди ребят.

В конкурсе капитанов призовое место занял Осыченко Вадим, а в ходе напряженной борьбы победила команда «Горячие сердца».

По окончании спартакиады участники соревнований за старания и спортивные достижения награждены дипломами, памятными призами и сладкими подарками, предоставленными социальным отделом Бобруйской епархии.

Были отмечены также волонтёры – учащиеся технологического колледжа Бурак Екатерина, Бояко Галина, Лёгенькая Каролина, Хамицевич Татьяна, которые принимали активное участие в подготовке и проведении соревнований.

Организация мероприятий, в которых на равных участвуют молодые люди с инвалидностью и их здоровые сверстники, способствует созданию условий для их дружеского общения, преодоления барьеров и стереотипов. Участники подобных мероприятий приобретают навыки организованности и целеустремленности, учатся терпимости, жизнерадостности, милосердию и другим качествам, необходимым в современном обществе.

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх