Состоялось очередное заседание Комиссии по канонизации святых Белорусского Экзархата

26 февраля 2020 года в Синодальном зале Минского епархиального управления состоялось Очередное заседание Комиссии по канонизации святых Белорусского Экзархата.

Заседание возглавил Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Основыми темами для рассмотрения Комиссии были: уточнение списка персоналий Собора Белорусских святых и представление книги, посвященной личности Митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко). Научный труд, выпущенный в рамках публикации Четвертого выпуска трудов Комиссии по канонизации святых Экзархата, содержит наиболее полный на данный момент свод сведений, посвященных подвигу этого достойного сына Православной Церкви.

По договоренности с Редакционной коллегией, все священники Бобруйской епархии бесплатно получат по экземпляру этого интереснейшего издания. Бобруйскую епархию на заседании Комиссии представлял настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Димитрий Первий.