Престольный праздник отмечает сегодня храм в честь пророка Божия Илии г. Бобруйска

2 августа 2019 года, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, день празднования памяти пророка Божия Илии (IX в. до Р.Х.), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Ильинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк); настоятель Серафимовского храма г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский и настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар и гости в священном сане.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев и клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской хор храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска «Всехсвятский» под управлением регента Дмитрия Токмакова.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о личности и пророческом служении пророка Божия Илии, поздравил настоятеля, прихожан и многочисленных гостей с храмовым праздником, преподал архипастырское благословение.