Престольный праздник храма в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана д. Любоничи

14 ноября 2017 года, в день празднования памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Космо-Дамиановском храме д. Любоничи Кировского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев, настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей (Николаенко), настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник, клирик женского монастыря святых Жен-мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского пос. Туголица Бобруйского района иеромонах Феодор (Кашенок), настоятель Космо-Дамиановского храма д. Любоничи Кировского района иерей Максим Киреев, диакона Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев и Андрей Коляда.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка поздравил собравшихся с днем памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, а настоятеля и прихожан с престольным праздником храма.