Престольный праздник храма «Целительница» г. Бобруйска

1 октября 2017 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижению, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении  епископа Туровского и Мозырского Леонида, совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

Их Преосвященствам сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска иеромонах Андрей (Василюк), клирик кафедрального собора святого Архангела Михаила г. Мозыря протоиерей Анатолий Янушко, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеромонах Димитрий (Мамонов), протодиакон кафедрального собора святого Архангела Михаила г. Мозыря Георгий Тывонюк, диакона Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук и Павел Журавский.

За богослужением молились: директор средней школы № 12 г. Мозыря Хомутовский Константин Иванович и директор средней школы №15 г. Мозыря Троян Сергей Вячеславович, множество прихожан и гостей храма.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Всехсвятского прихода г. Минска под управлением регента Дмитрия Токмакова.

После Божественной литургии состоялся крестный ход, по окончании которого епископ Серафим обратился ко всем присутствующим со словами поздравления. В своем слове Владыка поприветствовал гостей, поздравил настоятеля, прихожан и всех молящихся с престольным праздником храма, воскресным днем и Днем учителя.