Священник принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию внутренних войск Республики Беларусь

14 марта 2018 года в театре собрались друзья, близкие по духу люди, единомышленники, чтобы в торжественной атмосфере отметить свой профессиональный праздник -День внутренних войск Республики Беларусь и 100-летний юбилей внутренних войск, который отмечается 18 марта.

Открыл праздничный вечер заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Васильевич Маркачев:

– В течение целого столетия внутренние войска Республики Беларусь свято следовали своему девизу: «Честь. Долг. Отечество». Вы всегда стоите на страже интересов белорусского народа, каждодневно, самоотверженно, порой рискуя собственной жизнью, выходите на охрану общественного порядка, выполняете задачи по разминированию, охраняете специальные объекты.

Сегодня служить во внутренних войсках – это почетно. От имени городского исполнительного комитета, от имени всех жителей Бобруйска хочу поздравить вас со столетним юбилеем. Крепкого здоровья, продвижения по службе! Желаю, чтобы в ваших домах и семьях были покой и уют. Мира, добра и благополучия!

Также поздравительные слова сказали со сцены в этот день главы администраций Ленинского и Первомайского районов Александр Николаевич Лисовский и Юрий Станиславович Хилинский, первый заместитель командира войсковой части 6713, начальник штаба полковник Андрей Владимирович Дунаенко, начальник УВД Бобруйского горисполкома подполковник милиции Андрей Владимирович Говорако и другие.

От Бобруйской епархии в мероприятии принял участие клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Сергий Гриняк.

– Особые слова благодарности, безусловно, – ветеранам внутренних войск. Спасибо вам за то, что, переняв ваш опыт, современное поколение солдат и офицеров с честью несет традиции мужества и патриотизма, – сказала член президиума Бобруйского городского Совета депутатов директор ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Инна Анатольевна Новикова. – Я желаю вам и вашим близким здоровья, успехов, благополучия, а всем нам вместе – мира, стабильности и процветания!

Почетные грамоты, денежные премии, нагрудные знаки «За самаадданую службу» и другие награды в этот день получили более 90 солдат, офицеров и ветеранов внутренней службы. Поздравляем!

По материалам сайтов: http://www.bobrlife.by и https://komkur.info