Священник принял участие в церемонии посвящения школьников в кадеты

8 февраля 2019 года состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 10 «Б» класса военно-патриотической направленности государственного учреждения образования «Средняя школа №27 г. Бобруйска».

Учащиеся торжественно дали клятву кадета.

Напутствовать кадетов пришли: глава администрации Ленинского района г. Бобруйска Лисовский Александр Николаевич; начальник управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета Омелюсик Викторя Анатольевна; командир 147 зенитного ракетного полка полковник Галактионов Александр Владимирович; председатель областного Совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» почетный гражданин Могилевской области подполковник Виноградов Александр Петрович; командующий 5-й гвардейской танковой армией в 90-е годы генерал-лейтенант Румянцев Станислав Степанович; заместитель председателя Бобруйского городского Совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» почетный гражданин Могилевской области подполковник Филонов Виктор Викторович; ветеран Великой Отечественной войны полковник Жданов Николай Иларионович.

Гости обратились к кадетам со словами поздравления и напутствия, в которых пожелали уверенно идти к поставленной цели — стать настоящими патриотами, защитниками своего Отечества и своего народа.

От Бобруйской епархии в мероприятии принял участие руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго.